العراق اليوم

اعلان النتائج الاولية للانتخابات في 10 محافظات

مصدر الخبر / قناة الشرقية

بغداد-الشرقية 11 تشرين الاول : اعلنت مفوضية الانتخابات العراقية نتائج الانتخابات البرلمانية لـ 10 محافظات فقط من اصل 18 محافظة
ونشرت المفوضية نتائج الانتخابات على موقعها الرسمي بوسائل التواصل الاجتماعي … واذا بدأنا من محافظة النجف … فقد توزعت مقاعد محافظة الـ 12 بواقع … 5 مقاعد للكتلة الصدرية و4 مقاعد لمرشحين مستقلين ومقعدين لائتلاف دولة القانون ومقعد واحد لحركة امتداد
اما اسماء الفائزين في النجف فهي على النحو التالي
الدائرة الأولى:
محمد عنوز – مستقل
حسن العذاري – عن الكتلة الصدرية
هادي السلامي – مستقل
عقيل الفتلاوي – عن ائتلاف دولة القانون
لقاء ال ياسين – عن الكتلة الصدرية

اما الدائرة الثانية :
عبد المحسن النفاخ ـ عن الكتلة الصدرية
عبد الهادي العباسي – مستقل
حيدر شمخي –  مستقل ايضا
هديل الرحيمي – عن الكتلة الصدرية

وفي الدائرة الثالثة بمحافظة النجف فقد فاز
حميد الشبلي – عن حركة امتداد
جواد عويّز – عن ائتلاف دولة القانون
آلاء نزار –  عن الكتلة الصدرية

وتوزعت مقاعد محافظة كربلاء الـ 11 بواقع 4 مقاعد للتيار الصدري ومقعدين لكل من ائتلاف دولة القانون واشراقة كانون وكذلك مقعدين للمستقلين ومقعد واحد لتحالف الفتح
اما بالنسبة لاسماء الفائزين عن هذه الكتل عن محافظة النجف فهي على النحو التالي  
الدائرة الأولى :

طارق كطيفة – عن الكتلة الصدرية
شيماء السعيدي- عن  الكتلة الصدرية ايضا
نفوذ الموسوي- عن حركة إشراقة كانون
فراس المسلماوي – عن ائتلاف دولة القانون

اما الدائرة الثانية :

ياسر صخيل المالكي  – عن ائتلاف دولة القانون
حسين الغانمي – عن الكتلة الصدرية
آمنة الأسدي عن تحالف الفتح

وفي الدائرة الثالثة :

محمد جاسم محمد – عن حركة إشراقة كانون
رائد الفتلاوي – عن الكتلة الصدرية
احمد جواد عباسية وهو نائب مستقل
إسراء النصراوي مستقلة ايضا

وتوزعت مقاعد البرلمان العراقي في  كركوك بواقع مقعدين للحزب الديمقراطي الكردستاني و 3 مقاعد للاتحاد الوطني الكردستاني ومقعدين للجبهة التركمانية ومقعد واحد لتحالف تقدم, ومقعدين للتحالف العربي والجبهة العربية, في حين كانت حصة المستقلين من مقاعد المحافظة مقعدا واحدا.. وعلى النحو الاتي :

الدائرة الاولى :

شاخوران عبدالله – عن الديمقراطي الكوردستاني
اوميد محمد – الجيل الجديد
ديلان غفور – عن الوطني الكوردستاني
صباح قادر – عن الوطني الكوردستاني
مهيمن علي – مستقل

الدائرة الثانية :

أرشد الصالحي – عن الجبهة التركمانية
كيلان قادر – عن الوطني الكوردستاني
نجوى حميد – عن الديمقراطي الكوردستاني
سوسن عبدالواحد – عن الجبهة التركمانية

الدائرة الثالثة :

محمد تميم – عن تقدم
راكان سعيد – عن التحالف العربي
وصفي العاصي – عن الجبهة العربية

وتوزعت مقاعد ديالى اال 14 كالتالي :
 4 مقاعد لتحالف تقدم لكل من
احمد مظهر الجبوري
رعد الدهلكي
اسماء كمبش
نورس الجبوري
بالاضافة الى 4 مقاعد لتحالف الفتح لكل من
احمد رحيم ازرك
همام التميمي
وسالم العنبكي
كما حصد تحالف عزم 4 مقاعد ذهبت لكل من
طه المجمعي
ومحمد قتيبة
ومضر الكروي
وناهدة الدايني
وحصد المرشحان المستقلان برهان المعموري وصلاح زيني مقعدا لكل منهما
بالاضافة الى مقعد لمرشحة الاتحاد الوطني الكردستاني سوزان منصور

اما في محافظة ميسان فقد توزعت مقاعدها العشرة بواقع 7 مقاعد للتيار الصدري ومقعدين لائتلاف دولة القانون وواحد لمرشح مستقل
ميسان الدائرة الاولى:
احمد الدراجي/ الكتلة الصدرية
محمد الكعبي/ الكتلة الصدرية
غصون الفرطوسي/ الكتلة الصدرية

ميسان الدائرة الثانية:
محمود الكعبي/ الكتلة الصدرية
جاسم الموسوي/ ائتلاف دولة القانون
زينب الربيعي/ الكتلة الصدرية

ميسان الدائرة الثالثة:
محمد التميمي/ الكتلة الصدرية
يوسف النوفلي/ مستقل
بهاء الدين النوري/ ائتلاف دولة القانون
منى احمد كاظم/ الكتلة الصدرية

وتوزعت مقاعد صلاح الدين ال 12 على النحو التالي :
4 مقاعد لحزب الجماهير الوطنية و مقعدان لتحالف تقدم ومثلهما لمستقلين وتوزعت الاربعة المتبقية على عزم وتحالف كردستان والفتح وحزب الوطن

ويمثل حزب الجماهير كل من :
احمد عبد الله الجبوري
وهيثم العجيلي
وبشرى القيسي
وهند محمد صالح

اما مقعدا تحالف تقدم فذهبا الى
شعلان الكريم
وعمار الجبر

وحصد المستقلان خالد حسن الدراجي وناسك مهدي غريب المقعدين المستقلين

فيما توزعت باقي المقاعد بواقع مقعد واحد لكل من :
مهدي تقي من تحالف الفتح
مشعان الجبوري من حزب الوطن
ومثنى السامرائي من تحالف عزم
وكريم شكور من تحالف كردستان

والى محافظة واسط حيث توزعت مقاعدها الـ 12 بواقع 5 مقاعد للتيار الصدري ومقعدين لائتلاف دولة القانون ومقعد لكل من تحالف قوى الدولة وتيار تشرين وتجمع اهالي واسط ومقعد لمرشح مستقل
اما اسماء الرمشحين الفائزين فهي على النحو التالي
 
الدائرة الأولى :

احمد بدر رضا  عن الكتلة الصدرية
سندس عبد عبد الحسن عن الكتلة الصدرية   
سجاد سالم عن حركة تشرين                                  
علي غركان عن تحالف قوى الدولة                    

اما الفائزون في الدائرة الثانية
باسم نغيمش  عن  تجمع اهالي واسط       
محمد جواد   عن الكتلة الصدرية                    
زينة حسين  عن الكتلة الصدرية                   

وبالنسبة للفائزين في الدائرة الثالثة
علي فرج   عن الكتلة الصدرية                         
عدنان برهان عن مستقل                              
انتصار حسن  عن ائتلاف دولة القانون

وفي محافظة المثنى … فقد توزعت مقاعدها الثمانية بواقع 3 مقاعد لائتلاف دولة القانون ومقعدين للتيار الصدري ومثلهما لمرشحين مستقلين ومقعد لتحالف قوى الدولة
وبالنسبة لاسماء الفائزين … ففي الدائرة الاولى :
عبدالعباس العبساوي عن الكتلة الصدرية
باسم خشان  مرشح مستقل
محمد راضي الزيادي عن ائتلاف دولة القانون
خديجة وادي  عن ائتلاف دولة القانون ايضا

اما الدائرة الثانية
محمد رسول عن ائتلاف دولة القانون
فالح ساري عن تحالف قوى الدولة
انور فاهم مرشح مستقل
منى مكوطر  عن الكتلة الصدرية

اما محافظة الديوانية التي تضم 10 مقاعد توزع الفائزين فيها  على النحو التالي :  
في الدائرة الاولى
حيدر الحداد عن الكتلة الصدرية
باسم الغرابي – مستقل
 محمد نوري الخزاعي – عن حركة امتداد
 انتصار الغرابي – عن الكتلة الصدرية

اما الدائرة الثانية
ناظم الشبلي
فيصل حسان النائلي
سهام الموسوي عن تحالف القتح

وفي الدائرة الثالثة لمحافظة الديواني فقد فاز
جواد البولاني
عباس شعيل الزاملي عن تحالف الفتح
عبير احمد عبد السادة الهلالي وقد فازت بدون كوتا
وبالتالي فان الفائز الاخير بالدائرة الثالثة سيكون  …اما حيدر علي شيحان  في حال عدم احتساب عبير فائزة بالكوتا او ضحى القصير التي ستصعد بدلا عنه بنظام الكوتا

وتوزعت مقاعد محافظة دهوك التي يبلغ مجموعها 11 مقعدا كالتالي :
8 مقاعد للحزب الديمقراطي الكردستاني لكل من
فيان صبري
خالد سليم
وخليل غازي
وأفين سليم
وسكفان يوسف
وسوزان علي
وموفق شهاب
وجيايي تيمور

وذهب مقعدان للاتحاد الاسلامي لكل من
جمال كوجر
وعمر كوجر
فيما حجزت ايمان عبد الرزاق مقعدا للاتحاد الوطني الكردستاني
وحصل الحزب الديمقراطي الكردستاني على 11 مقعدا من اصل 15 مقعدا في محافظة اربيل ذهبت لكل من
نهرو محمود
وسيبان عزيز
ومحمد صديق
وجوان عبدالله
وخدر علی صادق
وامانج هركي
وريبوار هادي
وليلى اكرم
وميروان قرني
وصباح صبحي
ونهلة قادر
وحصل حزب الجيل الجديد على مقعدين لكل من
وزيرة احمد  وفیان عبد العزیز  
وحصل الاتحاد الكردستاني على مقعد واحد وهو كوردو عمر
بالاضافة الى مقعد للجماعة الاسلامية لمحمد اسماعيل

يمكنك قراءة الخبر ايضا من المصدر من هنا

أضف تعليقـك