العراق اليوم

نتائج الانتخابات النهائية في البصرة والانبار واربيل و المثنى وكربلاء ودهوك وبابل

مصدر الخبر / قناة الشرقية

البصرة-الشرقية 17 تشرين الاول: جاء توزيع المقاعد كالاتي في محافظة البصرة :

 الكتلة الصدرية تسعةُ مقاعد :

حسين طالب عبد الباري , سهيلة عوفي , حنان خضير صينخ , حيدر مصطفى مهوس

 , امل طعمه محمد, اياد محمد عبود, رسول عبد الجبار كشيش, مهند عباس علوان , اياد محمد عبود

  تحالف تصميم خمسةُ مقاعد : اسعد عبد الامير العيداني , عامر حسين الفايز , علي عبد الستار سلمان , غسان عدنان العيداني, ياسين حسن طاهر

 تحالف الفتح 4 مقاعد :

عدي عواد , عبد الامير المياحي , فالح الخزعلي , انتصار حسن يوسف

 مستقلون ثلاثةُ مقاعد مصطفى جبار سند , هيثم الزركاني , عدنان عاشور

 دولة القانون مقعدان ضرغام المالكي , وليد الشريفي

 تحالف قوى الدولة الوطنية مقعد واحد علي شداد الفارس

 حركة بلادي مقعد واحد زهرة البجاري

 وفي الانبار حصد تحالف تقدم اربعةَ عشر مقعدا من اصل خمسة عشر في المحافظة وجاء توزيعُها كالاتي :

محمد الحلبوسي , مصطفى العرسان , يحيى المحمدي , سميعه غلاب , علي فرحان

 , اكرم العساف, فهد مشعان, أزهار حميد السدران, هيبت الحلبوسي, نهله الفهداوي

 , عادل خميس المحلاوي, احمد رشيد السلماني, اسماء العاني, محمد مهند المحمدي

 تحالف عزم مقعد واحد سالم مطر العيساوي

 وتوزعت مقاعد اربيل الـ 15 كالاتي :

 الحزب الديمقراطي الكردستاني حد عشرَ مقعدا : نهرو محمود , سيبان عزيز , محمد صديق , جوان عبدالله , خدر علي منتك , امانج هركي , ريبوار هادي , ليلى اكرم , ميريوان قرني , صباح صبحي , نهله قادر

 حركة الجيل الجديد 3 مقاعد : وزيرة احمد , محمد اسماعيل , فيان عبدالعزيز

 الاتحاد الوطني الكردستاني مقعد واحد كردو عمر

 وتوزعت مقاعد محافظة المثنى الـ7 كالاتي :

  دولة القانون 3 مقاعد : خديجه الجابري , محمد الزيادي , محمد الصائغ.

  الكتلة الصدرية مقعدان : عبد العباس العبساوي ,منى المكوطر.

  قوى الدولة مقعد واحد: فالح الساري الجياشي.

  اما المستقلون فقد حصلوا على مقعد واحد ذهب الى باسم خزعل خشان

 وفي محافظة كربلاء توزع المقاعد وفق التقسيم التالي:

 الكتلة الصدرية 4 مقاعد طارق الخيكاني , شيماء السعيدي, حسين جاعد , رائد الفتلاوي

  دولة القانون مقعدان فراس مسلماوي , ياسر المالكي

 اشراقة كانون مقعدان: نفوذ الموسوي , محمد جاسم

  قوى الدولة مقعد واحد منال حميد

  المنتج الوطني مقعد واحد ابتسام الهلال

  المستقلون مقعد واحد احمد عباسية

 توزعت مقاعد دهوك الـ احد عشرَ كالتالي:

 الحزب الديمقراطي الكردستاني 8 مقاعد : خالد سليم , خليل غازي , افين سليم , سگان يوسف , زوزان علي صالح , جياي تيمور , موفق شهاب , فيان صبري

  الاتحاد الاسلامي مقعدان جمال كوجر , عمر كوجر

 الاتحاد الوطني مقعد واحد ايمان عبدالرزاق

 وجاء ترتيب الكتل في مقاعد محافظة بابل الـ 17 كالاتي :

  دولة القانون 3 مقاعد : حنان الفتلاوي , احمد وطيفي , ثائر الجبوري

  الكتلة الصدرية مقعدان: سها الزبيدي , سلام الشمري

  تحالف الفتح مقعدان: ثامر الحمداني , عدنان فيحان الدليمي

  حركة اشراقة كانون مقعدان : حيدر المطيري , مصطفى الكرعاوي

   حركة امتداد مقعدان: حيدر السلامي , نداء الكريطي

  حزب تقدم مقعد واحد: مها الجنابي

  كتلة الوفاء والتغيير مقعد واحد: ياسر إسكندر وتوت.

  تحالف قوى الدولة مقعد واحد: صادق البو جاسم

  مستقل 3 مقاعد : حسين السعيري , ياسر الحسيني , علي تركي المنصوري

يمكنك قراءة الخبر ايضا من المصدر من هنا

عن مصدر الخبر

قناة الشرقية

أضف تعليقـك