اخبار الرياضة

/ انطلاق بطولة كأس العراق للشركات والمؤسسات بكرة الصالات

– غازي الشــــايع

بالرغم من كل الظروف التي يعاني منها الاتحاد العراقي لرياضة الشركات وفي مقدمتها العوز المادي الا ان الاتحاد وبكامل اعضائه لم يثنيهم هذا العوز وليستمروا في تنفيذ مفردات منهاج الاتحاد وبالشكل الذي يليق بأسم ومكانة هذا الاتحاد الذي فرض نفسه ليس فقط على المستوى المحلي وانما على المستويين العربي والدولي .

مهمة جديدة –

فقد اجريت مساء امس الاربعاء الموافق ٢٥ / ٥ / ٢٠٢٢ وبحضور رئيس اتحاد الشركات الرياضي العراقي علي كريم حسين والسيد كروان محمد فرج رئيس الاتحاد  الفرعي لكرة القدم فرع السليمانية رئيس الشعبة  الرياضية في وزارة الصناعة والمعادن السيد عدنان محمد عبد  ورئيس لجنة الصالات في محافظة السليمانية سلام معروف  ورئيس اللجنة الفنية المهندس  صلاح عبداللة يوسف والمشرف العام على البطولة كريم مطر جابر ضاء اللجنة الفنية في الاتحاد  وبحضور ممثلي الشركات المشاركة قرعة بطولة كأس العراق للشركات والمؤسسات بكرة الصالات والذي يقيمها اتحاد الشركات الرياضي في محافظة السليمانية للفترة من ٢٦ ايار  ولغاية ٤ حزيران ٢٠٢٢ واسفرت قرعة البطولة الذي يشارك فيها ١٠ فرق رياضية يمثلون مختلف المحافظات العراقية عن تقسيم الفرق المشاركة الى ٣ مجموعات وفي أدناه ترتيب المجموعات ومباريات البطولة

وقال السيد علي كريم السوداني رئيس الاتحاد ان البطولة وزعت وفق مجموعات حيث تضم المجموعة الاولى 

– الشركة العامة للموانئ العراقية

– بلدية البصرة

– شركة الحفر العراقية

– شركة توزيع كهرباء الجنوب

المجموعة الثانية

– شركة ستي ستار

– شركة الزوراء العامة

– شركة مصافي الجنوب

المجموعة الثالثة

– الشركة العامة للصناعات الكهربائية 

– الشركة العامة للسمنت العراقية

– شركة نفط ذي قار

حيث اعتمد في اللجنة الفنية نظام تأهل الفرق على الاتي

المجموعة الاولى يتأهل منها اول وثاني وثالث المجموعة .

المجموعة الثانية والثالثة  يتأهل اول وثاني من كل مجموعة فيما يخوض أصحاب المركز الثالث للمجموعتين مباراة فاصلة ليتأهل الفائز من المباراة الى دو الثمانية . وحددة آلية لمباريات دور الثمانية بموافقة جميع الفرق المشاركة

جدول المباريات

الخميس ٢٦ / ٥ / ٢٠٢٢

١ – شركة الموانئ العراقية × بلدية البصرة الساعة العاشرة  ١٠ صباحا .

٢- شركة الحفر العراقية × شركة توزيع كهرباء الجنوب الساعة الحادية عشر  ١١.٣٠

٣-شركة ستي ستار × شركة الزوراء العامة الساعة الواحدة ظهرا ١

٤-الصناعات  الكهربائية × الشركة العامة للسمنت العراقية الساعة الثانية والنصف  ٢.٣٠

الجمعة  ٢٧  / ٥ / ٢٠٢٢

١-بلدية البصرة × شركة توزيع كهرباء الجنوب الساعة العاشرة ١٠ صباحا .

٢-شركة الموانئ العراقية × شركة الحفر العراقية الساعة الحادية عشر والنصف ١١.٣٠

٣-شركة الزوراء العامة × شركة مصافي الجنوب الساعة الواحدة ظهرا ١

٤-الشركة العامة للسمنت العراقية × شركة نفط ذي قار الساعة الثانية والنصف ٢.٣٠

السبت ٢٨ / ٥ / ٢٠٢٢

١-شركة توزيع كهرباء الجنوب × الشركة العامة للموانئ العراقية الساعة العاشرة صباحا ١٠

٢-بلدية البصرة × شركة الحفر العراقية الساعة الحادية عشر والنصف ١١.٣٠

٣-شركى ستي ستار ×شركة مصافي الجنوب  الساعة الواحدة ١

٤-شركة نفط ذي قار × شركة الصناعات  الكهربائية الساعة الثانية والنصف ٢.٣٠

وحدد  يوم الاحد ٢٩ / ٥ / ٢٠٢٢ لإجراء المباراة الفاصلة بين أصحاب المركز الثاني للمجموعة الثانية والثالثة الساعة العاشرة صباحا ١٠

مباريات دور الثمانية

من جهته قال السيد عبد الكريم صالح عضو الاتحاد مسؤول الامانة المالية

بان مباريات دور الثمانية يوم الاثنين المقبل الموافق

وعلى النحو التالي

١-اول المجموعة الاولى × الفائز من المباراة الفاصلة الذي تجرى بين ثوالث المجموعتين الثانية والثالثة  الساعة العاشرة صباحا ١٠

٢-افضل اول من المجموعتين الثانية والثالثة × ثالث المجموعة الاولى الساعة الحادية عشر والنصف صباحا ١١.٣٠

٣-الاول الثالث بالترتيب × احد ثواني المجموعات الثلاثة يحدد بالقرعة

٤-الثاني المتبقي × الثاني المتبقي

مباريات  شبه النهائية

١-الفائز من المباراة الاولى × الفائز من المباراة الثانية

٢-الفائز من المباراة الثالثة × الفائز من المباراة الرابعة

ليتأهل الفائزين من المباراة الاولى والمباراة الثانية الى المباراة النهائية الذي سوف يحدد موعد اجرأها فيما بعد .

ويذكر بأن السيد المهندس صلاح عبد الله الذي يرأس اللجنة الفنية قد اعد كل المستلزمات التي تسهل مجريات البطولة وبشكل تأخذ كل الفرق المشاركة حقوقها .

يمكنك قراءة الخبر ايضا من المصدر من هنا

أضف تعليقـك